В Сергокалинском районе реализуются приоритетные проекты развития

5 августа Глава района Магомед Омаров с общественным координатором проекта «Мой Дагестан – Моя вода»  Анной Безруковой , общественным координатором проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» Мухаммедом Рашидовым, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой  и представителем  общественной палаты Магомедом Сатираевым проинспектировали объекты в районе, которые реализуются по данным проектам. Об этом сообщили в пресс-службе Кайтагского района.

Делегация во главе  с руководителем района осмотрели резервуары с водой в Сергокале  и Кичигамри, где установлены новейшие  оборудования для очистки воды. В резервуаре с водой в Сергокале в сутки очищается 800 кубов воды, в Кичигамри  — 200 кубов.   В Кичигамри также открыли кран в водопроводе  и   все остались довольны дебетом воды, которая нахлынула с большим напором. К концу августа планируется завершить все работы по этому водопроводу

Что касается дорог, которые ремонтируют в селениях Кичигамри, Балтамахи  работы завершены, отремонтированы  все намеченные пункты. Жители этих сел довольны дорогами  которые им отремонтировали , привели в порядок.

По проекту «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» в районе также идут к завершению работы по улице Нурбагадова в Сергокале и по улицам Равнинная и Сохозная в селении Мюрего. Эти объекты тоже были проинструктированы  координаторами.

В итоге, после осмотра всех объектов, координаторы этих  проектов дали положительную оценку проведённым работам.

«Лезги Газет»