VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья»

В столице Дагестана с 6 по 13 августа в закрытом режиме пройдет VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья», организованный администрацией г. Махачкалы и столичным Управлением культуры.

В фестивале примут участие вокальные и танцевальные коллективы республики Дагестан, а также артисты из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края.

Как отмечает начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев, фестиваль впервые пройдет без зрителей на площадках: «Этот праздник многонациональной культуры и добрососедских отношений народов Кавказа проводится в Дагестане с 2012 года. Однако, в этом году пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. В связи с этим мы предложили новый формат работы — закрытый, при котором участники фестиваля будут жить и работать отдельно, на специально оборудованной базе отдыха на берегу моря. Будут соблюдаться все предписания Роспотребнадзора в части предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Также следует отметить, что всеми участниками фестиваля предоставляются медицинские справки об отсутствии коронавирусной инфекции, а на территории базы будет дежурить бригада врачей, в чьи обязанности входит ежедневный мониторинг состояния здоровья участников фестиваля.

 Не смотря на новые правила, все выступления артистов, а также работа подворий народных промыслов и ремесел будут транслироваться для населения с помощью интернет-ресурсов и телевидения». 

Также в рамках фестиваля состоится слет суперфиналистов конкурса «Лидеры России 2020». Участниками слета будет реализован социальный проект в школе-интернате для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также будет проведена стратегическая сессия «Махачкала-проблемы сегодня, перспективы завтра». Решение проектных кейсов пройдет с участием представителей Администрации г.Махачкалы.

Завершится фестиваль гала-концертом и встречей творческих коллективов с Главой Махачкалы Салманом Дадаевым.

Программа VIII Межрегионального фестиваля народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья»

Программа Слёта суперфиналистов конкурса «Лидеры России 2020» в рамках VШ Межрегионального фестиваля народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья»

«Лезги Газет»