Исправительную колонию № 7 посетили представители центра инфекционных болезней

Исправительную колонию № 7 посетили представители ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова». Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

С целью популяризации здорового образа жизни, профилактики передачи инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, в исправительной колонии № 7 состоялась встреча представителей ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики
и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова».

Представители центра Эльдар Курбанисмаилов и Джамал Ризванов рассказали присутствующим о способах передачи и приобретения заболеваний, привели статистические данные. Сотрудники учреждения участвовали в дискуссии по вопрос профилактики заражения инфекционными заболеваниями.

В ходе встречи провели тестирование сотрудников на знание способов защиты от инфекционных заболеваний, продемонстрировали социальные ролики по данной тематике и выдали информационно-просветительскую продукцию.
Представители центра предложили присутствующим принять участие в акции «Узнай свой ВИЧ-статус!». Добровольное, бесплатное и анонимное обследование на антитела к ВИЧ-инфекции прошли 10 сотрудников учреждения.

«Лезги Газет»