Вице-премьер  Владимир Лемешко посетил площадку WorldSkills  Russia 2020

Вчера на площадке Республиканского технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева состоялись Отборочные соревнования  к VIII Национальному чемпионату WorldSkills Russia 2020 по компетенциям «Веб-дизайн» и «Электромонтаж». Об этом сообщили в пресс-службе  РМЦЗ «Успех» Минтруда РД.
С целью ознакомления с ходом отборочного этапа соревнований, площадку посетил Заместитель Председателя Правительства РД, министр энергетики РД Владимир Викторович Лемешко.
На площадке, вице-премьера республики сопровождали директор РМЦЗ «Успех» Министерства труда и социального развития РД Тамерлан Буганов и директор ГБПОУ «Технический колледж» Мафият Рахманова.
В ходе визита вице-премьер обратил внимание на ряд актуальных проблем колледжа и обозначил свое видение совместного взаимодействия  по их решению.
Тамерлан Буганов рассказал Владимиру Лемешко о процессе выполнения технического задания WorldSkills Russia 2020 по компетенциям «Веб-дизайн» и «Электромонтаж», а также познакомил высокого гостя с  участником отборочного соревнования, с которым у вице-премьера состоялась беседа на тему текущей компетенции.
В завершение визита Владимир Лемешко предложил свою помощь и дальнейшее сотрудничество, а также пожелал удачи на отборочных соревнованиях.

«Лезги Газет»