Состоится пресс-конференция по вопросу добычи общераспространенных полезных ископаемых

4 августа в 10:00 на площадке республиканской газеты «Дагестанская правда» расположенной по адресу:  г. Махачкала, проспект Петра 1, д.61 состоится пресс-конференция по теме добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества Дагестана.

В мероприятии примут участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, первый заместитель по природным ресурсам и экологии РД Заур Римиханов, а также представители Министерства Сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и Комитета по архитектуре и градостроительству РД.

В рамках мероприятия будут освещены проблемы работы карьеров по добыче ископаемых, сложности с которыми сталкиваются недропользователи при оформлении документов на осуществление деятельности.

Кроме того, будет отмечено какую работу проводят органы власти для поддержки и развития бизнеса в сфере добычи полезных ископаемых, в частности Минимущество Дагестана проводит консультационную и методическую помощь недропользователям по вопросу перевода земель из одной категории в другую для последующего осуществления деятельности. В свою очередь Минприроды Дагестана оказывает помощь в поиске месторождений для развития предпринимательства в данной отрасли.

«Лезги Газет»