Кизлярские выпускницы набрали по 100 баллов по русскому языку

Выпускницы школы № 9 имени А.П. Гайдара Елизавета Дука и гимназии №1 имени М.В.Ломоносова Малика Магомедова получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
«В школу № 9 Елизавета Дука пришла в 2016 году. Она окончила 9 классов с аттестатом особого образца. На протяжении всего времени обучения в школе питала особый интерес к таким предметам, как литература и русский язык. Вопрос, какой предмет сдавать на ЕГЭ, у Елизаветы не стоял. По этим предметам у нее была хорошая теоретическая база», — рассказали в школе.
По словам Елизаветы Дука, огромную помощь при подготовке к экзаменам ей оказало чтение художественной литературы, а также умение ставить перед собой цель и упорно идти к ней. Она планирует поступить на факультет графического дизайна. Впереди у нее вступительные творческие экзамены.
Все 11 лет Малика Магомедова училась на отлично, участвовала в олимпиадах и конкурсах разных уровней. Любимыми предметами всегда были биология и химия. Она была призером республиканского этапа ВСОШ по биологии.
«Мои баллы по русскому языку-это, в первую очередь, результат стараний моего учителя –Людмилы Федоровны Ляховой. Она начала готовить наш класс к единому государственному экзамену ещё в 10 классе, всегда старалась давать как можно больше информации, посвящала уроки практике, уделяя внимание каждому ученику и его ошибкам. Благодаря ей уже в начале учебного года мы знали ,как правильно писать сочинение и решать даже самые трудные задания , а во время карантина Людмила Федоровна всегда оставалась с нами на связи, отправляя задания для подготовки и отвечая на возникшие в процессе работы вопросы Следует отметить также роль администрации гимназии, Боровикова Наталья Антоновна и Чернова Елена Михайловна делали все, чтобы одиннадцатиклассники могли полностью подготовиться к экзамену в стенах родной школы ,не прибегая к помощи репетиторов», — поделилась выпускница.
Она на своей странице в соцсети советовала выпускникам канал на ютубе «Соточка по русскому» и онлайн-школу «Ок ЕГЭ».
«Благодаря этим проектам за 2 недели до экзамена мне удалось отточить мои навыки написания сочинения и восполнить оставшиеся пробелы в тестовой части», — сказала она.

«Лезги Газет»