Семинар-совещание по вопросу регистрации граждан на портале госуслуг провел глава Магарамкентского района

На днях в здании администрации Магарамкентского района глава муниципалитета Фарид Ахмедов провел семинар-совещание по вопросу увеличения количества жителей района, зарегистрированных на портале госуслуг.
Главой района была отмечена необходимость принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение достижения значения показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

«Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов, — подчеркнул Фарид Ахмедов.
По данному вопросу выступил начальник отдела кадровой работы и информационных технологий администрации МР Леонард Буржалиев. Он проинформировал о том, что любой гражданин Российской федерации может зарегистрироваться на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) самостоятельно. Пройдя упрощенную регистрацию, гражданин получает возможность записаться на прием к врачу через Интернет, воспользоваться электронной очередью в детский сад, зарегистрировать товарный знак. Для доступа к полному перечню услуг необходимо пройти стандартную регистрацию. Для этого потребуется паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) с обязательным подтверждением личности.
Далее по этому вопросу выступил директор ФГАУ «МФЦ в РД» по Магарамкентскому району Низами Муртузалиев. Он отметил, что МФЦ является одним из пунктов, где можно одновременно зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою личность.
В целях своевременного завершения этого процесса Фарид Ахмедов поручил директору Многофункционального центра совместно с руководителями организаций и учреждений провести выездные мероприятия по регистрации на местах жителей района на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Представителям администраций сельских поселений, руководителям организаций и учреждений глава района поручил содействовать в этом вопросе.

Пресс-служба администрации Магарамкентского района