В Кайтагском районе прошло торжественное награждение медалистов

Сегодня в актовом зале районной администрации в торжественной обстановке прошло награждение отличившихся выпускников школ золотыми медалями и почетными грамотами. Об этом сообщили в пресс-службе Кайтагского района.

На награждении присутствовали: заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Асадулла Миграбов, управделами райадминистрации Зурият Омарова, начальник отдела образования и муниципальных услуг района Шамиль Магомедов, директора школ выпускники-медалисты и их родители.

Открывая мероприятие, Асадулла Миграбов поприветствовал всех присутствующих и поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

«Дорогие выпускники! Вы достигли больших успехов на первой ступени своей жизни. Желаю, чтобы вы и дальше оставались такими усердными, ответственными, продолжали идти к своей цели, не останавливаясь и не изменяя своей мечте. Думаю, вы с легкостью поступите в выбранные вами ВУЗы и также с отличием окончите учебу и начнете трудиться во благо нашего района, республики и страны», — пожелал он.

Он также отметил, что весь район гордится своими отличниками, которые блестяще окончили школу и заняли высокие баллы на Единых государственных экзаменах.

Затем под бурные аплодисменты выпускники гордо поднимались на трибуну для получения заветной медали, как символа многолетней и упорной учебы.

Всего были награждены 17 медалистов из средних школ района: из Маджалисской СОШ имени Темирханова – 5 выпускников, Чумлинской СОШ и Баршамайской СОШ по 3 выпускника, Родниковой СОШ и Санчинской СОШ по 2 медалиста, а в Карацанской СОШ и Маджалисской СОШ № 1 было по 1 медалисту.

В конце мероприятия все присутствующие адресовали выпускникам много теплых слов и пожеланий.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов искренне поздравил медалистов и отметил, что именно такая умная, деятельная и прогрессивная молодежь является надеждой и опорой будущего нашей страны.

«Вы прошли школьный путь длиной в 11 лет и показали блестящий результат. Теперь пришло время поставить перед собой другие цели, более значимые и трудные. Я убежден, что вы также смело и решительно будете покорять высокие вершины и добиваться головокружительных успехов. Пусть у вас всегда будет вдохновение, желание и трудолюбие, чтобы в учебе и профессии, искусстве и спорте вы могли осуществить самые смелые мечты!» — подчеркнул Алим Темирбулатов

«Лезги Газет»