Более 450 учителей Кизляра протестируют на COVID перед началом учебного года

В Кизляре на коронавирусную инфекцию к началу нового учебного года протестируют более 450 учителей. Об этом сообщили 28 июля на совещании у мэра Кизляра с директорами образовательных учреждений города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
«До начала нового учебного года осталось совсем немного времени, а потому следует по максимуму подготовится к учебному процессу. По требованию Рособрнадзора всем учителям предстоит обязательное тестирование на коронавирус. Более того, необходимо подготовить дезинфицирующие средства, термометры, маски. Во время учебного процесса необходимо обеспечить эпидемическую безопасность. У вас должен быть единый стандарт соответствия», — отметил Шувалов.
По его словам, необходимо совместно с руководством центральной городской больницы составить график проведения тестирования.
«Следует исключить очереди при прохождении тестирования. С руководством ЦГБ есть договоренность о том, что медицинские работники проведут тестирование в ваших учебных заведениях», — сказал Шувалов.
Мэр города сообщил о проведении в сентябре добровольной вакцинации. Он поручил директорам школ провести с родителями беседы и разъяснить необходимость вакцинации.
«В обществе очень много кривотолков по поводу предстоящей добровольной вакцинации против опасной инфекции. Доходят даже до такого абсурда, что якобы под видом вакцинации нас будут чипировать. Ваша задача довести до родителей достоверную информацию. Ситуация пока непростая. В городской больнице остаются больные пневмонией и ковид. Ежедневно госпитализирует несколько человек и потому пока рано говорить о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией. Вы должны понимать, что если в коллективе выявят хотя бы одного инфицированного, то всех отправят на двухнедельный карантин. Крайне важно соблюдать все рекомендации и исключить риск заражения», — сказал Шувалов.
Он сообщил, что в связи с непростой ситуацией перенесли поэтапное открытие детских садов.

«Лезги Газет»