Александр Шувалов поздравил кизлярцев с Днем Конституции Дагестана 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Уважаемые кизлярцы, поздравляю вас и всех дагестанцев с государственным праздником нашей республики — Днем Конституции Республики Дагестан! Принятие документа ознаменовала собой новый шаг в развитии прав и свобод граждан. Основной закон республики отразил в себе кардинальные перемены, произошедшие в общественно-историческом развитии и государственно-политическом устройстве страны, вобрал в себя такие фундаментальные принципы демократии, как правовое государство, гражданское общество, многообразие форм собственности, провозгласил права и свободы человека как высшую ценность. Отмечая праздник, мы оцениваем те масштабные перемены, которые произошли в жизни дагестанцев за короткий по историческим меркам период.
Наша республика стремительно развивается, повышает свой авторитет, реализуя провозглашенные в основном законе принципы народовластия, верховенства права, разделения властей и социальной справедливости.
В то же время Конституция стала основой сохранения мира и согласия, способствовала консолидации дагестанского общества на том ответственном этапе развития.
Мы вместе пережили непростые 90-е годы, когда нашли в себе мудрость избежать политических крайностей и сохранить мир.
Убежден, что, опираясь на положения Конституции, мы и в дальнейшем сделаем все для укрепления мира и согласия в родном Дагестане, роста благосостояния и процветания многонационального народа.
Только при бережном отношении к закрепленным в Конституции правам и свободам мы и в дальнейшем сможем преодолеть все имеющиеся трудности, повысить благосостояние людей, обеспечить стабильность и согласие.
В этот торжественный день примите искренние пожелания крепкого здоровья,  удачи во всем, благополучия и дальнейших успехов на благо города, республики и страны.

«Лезги Газет»