Ломаченко ответил на дерзкий вызов Лопеса

Василий Ломаченко, чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Franchise, ответил в социальной сети Instagram на дерзкий вызов Теофимо Лопеса. Ранее молодой амбициозный спортсмен записал видео, в котором призвал украинского боксера принести все чемпионские пояса, которые тот заработал в прошлых боях. В ответ на это Василий Ломаченко посоветовал ему вернуться в спортивный зал и заниматься подготовкой к бою, он состоится в любом случае, даже в его собственном дворе.

Портал https://pro100bet.ru/ напомнил, что встреча двух сильных боксеров должна была состояться еще 30 мая, но по причинам, не зависящим от них, бой был перенесен. Сейчас известно, что дата встречи Лопеса и Ломаченко запланирована на 3 октября, об этом сообщили промоутер Top Rank Боб Арум и Boxing Scene.

Многие болельщики с замиранием сердца наблюдают за словесной перепалкой, разгоревшейся между спортсменами. С одной стороны, это подогревает интерес к бою, есть свой резон в том, чтобы создавать в публике противоречивые чувства. С другой стороны, лишние эмоции мешают делать ставки на спорт бокс, ведь важно сохранять холодный рассудок и верно оценивать шансы каждого из соперников.

Для посещения ожидаемого боя болельщики приглашаются в MGM Grand Garden, именно там, по сообщению Боба Арума, должна состояться встреча боксеров. Ожидается, что в зале будет от 2000 до 2500 человек.

Многие публичные люди, в том числе и боксеры, прокомментировали шансы Лопеса, вышедшего против Ломаченко. Например, Шон Портер, американский боксер, рассказал, что хотел бы увидеть победу Теофимо, однако он не уверен, что на данный момент спортсмен готов к такому сложному вызову. При этом Шон Портер не отвергает и вероятность того, что случай и удача будут на стороне Лопеса, такое уже не раз бывало в боксе и может повториться. Все же он склоняется к тому, что украинец снова выйдет победителем. Портнер назвал четырех спортсменов, которые смогли бы, по его мнению, на данный момент победить Ломаченко: кроме Лопеса, это могли бы быть Шакур Стивенсон, Девин Хэйни или Райан Гарсия. Если бы нужно было делать ставки на бокс сегодня, его фаворитами была бы именно эта четверка.

В случае победы Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира, сейчас в его призовом фонде не хватает пояса IBF, который как раз и принадлежит Лопесу. Так что интрига сохраняется, у каждого спортсмена есть свои сильные стороны, поэтому предугадать, кто из них выйдет победителем, очень сложно.

«ЛГ»