На возвращенном отрезке земли в Махачкале возведут сквер

Одну из махачкалинских территорий, которая расположена между 2-й и 3-й линиями пр. Али-Хаджи Акушинского, высвободили от осуществленного ранее самозахвата. Отныне данная местность определена под сквер, который в будущем намереваются построить.

Представитель Правового управления администрации города Махачкалы Шамиль Шахов поведал о том, что в рамках муниципального земельного контроля была проведена тщательная проверка на предмет законности поставленного ранее на кадастровый учёт земельного участка.

Юрист администрации подчёркивает, что гражданин столицы Дагестана на основании подложного постановления зарегистрировал право пользования на два земельных участка по вышеупомянутому адресу. Общая площадь данной территории – 800 кв. м, а её кадастровая стоимость – 14 млн рублей.

Мэрия Махачкалы подала исковое заявление в судебные органы о снятии указанного участка с кадастрового учёта и аннулировании записи о государственной регистрации права собственности на вышеуказанные земельные участки.

Судебной инстанцией исковые требования были удовлетворены, после чего вступило в силу решение суда, непосредственно касавшееся снятия с кадастрового учета данной территории в столице Дагестана.

Подробно – на официальном сайте МО «город Махачкала».

«Лезги газет»