Работницу МБУ «Махачкала – 1» сбил насмерть пьяный водитель

22 июля, приблизительно в 6 часов утра, 29-летний уроженец Кумторкалинского района Дагестана, находясь за рулём машины «Lexus», наехал на 53-летнюю женщину, которая от полученных травм, несовместимых с жизнью, трагически погибла на месте происшествия. Информация об этом имеется на официальной странице МВД Дагестана в соцсети Инстаграм.

Вскоре было установлено, что погибшая Жейран Мирзоева являлась работником столичной коммунальной службы, которая занималась наведением порядка по улице Магомеда Гаджиева.

Женщина, на которой был надет специальный светоотражающий жилет, находилась на проезжей части дороги и подметала улицу рано утром, когда автомобильное движение не столь активное.

Однако это обстоятельство не уберегло ее от трагической смерти. Водитель, двигаясь с превышением скоростного режима, без государственных номеров сбил её, после чего скрылся с места происшествия во дворах ближайших улиц, пересел в машину родственника, в которой ненадолго уснул, затем поспешно уехал в неизвестном направлении.

Однако, спустя пару часов, правоохранителям удалось установить местонахождение бессовестного злоумышленника и задержать его.

При помощи медицинского освидетельствования удалось установить, что на момент ДТП злоумышленник находился далеко не в трезвом состоянии. К сказанному добавим, что ранее подозреваемого уже лишали водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

По данному факту собран и скомплектован весь необходимый материал для принятия процессуального решения.

Расследование данного дела продолжается.

«Лезги газет»