Основной период сдачи ЕГЭ завершился в Кизляре без происшествий и замечаний

В 2020 году в Кизляре Единый государственный экзамен сдавали 236 выпускников. В условиях пандемии экзамены проходили в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На пункте сдачи госэкзамена в школе №7 были организованы дезинфекция аудиторий, термометрия, рассадка участников с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра друг от друга. Еще одним условием было наличие средств индивидуальной защиты для работников и выпускников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
«В Кизляре для сдачи ЕГЭ подготовили 21 аудиторию. Работу пункта проведения экзамена проверил федеральный эксперт из Министерства просвещения Российской Федерации. За ходом экзаменов следили наблюдатели. Замечаний к организации и проведению ЕГЭ не возникло. Это говорит о качественной организации процедуры экзамена. Не было зафиксировано ни одного факта нарушения Порядка проведения ЕГЭ. При входе на пункт выпускники проходили через металлодетектор и потому при себе у них не было ни средств связи, ни мобильных устройств», — рассказала начальник отдела образования мэрии Кизляра Наталья Семенченко.
По ее словам, уже известны результаты некоторых экзаменов и можно уверенно говорить о том, что большинство успешно справились с экзаменационными заданиями. Как отметила Семенченко, есть и стобалльные результаты.
Стоит отметить, что даты проведения Единого Государственного экзамена были изменены дважды из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19). Для выпускников были нововведения. Так, можно было отказаться от сдачи ЕГЭ (естественно, теряя при этом возможность поступить в высшее учебное заведение) и выбрать для сдачи минимум предметов с учетом требования ВУЗ.
Напомним, 816 учащихся окончили в этом году 9 и 11 классы. Как и по всей стране, последние звонки в школах Кизляра прошли удаленном формате. Выпускники подготовили

«Лезги Газет»