Жители Дахадаевского района против установки мусорных контейнеров

Для руководства Дахадаевского района Дагестана стал проблемным вопрос относительно обустройства контейнерных площадок для мусора в селах муниципалитета. Дошло до того, что данный вопрос пришлось обсудить на совещании в администрации района. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана». 

Сельчане выступили против установки контейнеров, боясь, что из-за несвоевременного вывоза ТБО вокруг площадок образуются свалки.

О том, какая ситуация сложилась в селах, рассказал на совещании замглавы района Шамиль Абдулкадиров.

В селе Кубачи контейнерные площадки были установлены только после продолжительных разъяснений, в Уркарахе установили только шесть площадок, хотя планировалось восемь – установке еще двух помешали сельчане. Аналогичная картина наблюдается и в селе Кища.

Главы сельских поселений Уркарах и Кища пояснили: жители опасаются, что мусор не будут своевременно вывозить и вокруг контейнерных площадок возникнут горы свалок.

Им поручили провести разъяснительные беседы с населением и «доходчиво объяснить», что если работы по установлению контейнерных площадок не будут завершены в назначенные сроки, региональный оператор «Экологи-Ка» откажется вывозить мусор.

«Лезги газет»