Муфтият Дагестана посетил завод «ЮГ-СГЭМ» в городе Кизилюрте

Представители Муфтията Дагестана и духовенства Кизилюрта с ознакомились с промышленной деятельностью завода «ЮГ-Спецгидроэнергомонтаж» (СГЭМ), расположенного на территории городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «ЮГ-СГЭМ».

В сопровождении депутата городского Собрания от Партии «Единая Россия», генерального директора предприятия Гаджи Биярсланова представительная делегация осмотрела территорию завода, где особое внимание гостей привлекло современное производство и рабочий технический процесс, в ходе которого опытные сгэмовцы выполняли производственные работы по сборке и монтажу сложных мостовых конструкций. Отметим, что за последние месяцы это уже третий мост, который был успешно сконструирован и собран на заводе металлоконструкций города Кизилюрта.

После ознакомительной экскурсии деловой разговор продолжился в кабинете руководства завода. В ходе состоявшейся продолжительной беседы с заместителем Муфтия РД Ахмедом Кахаевым и другими уполномоченными лицами от духовной организации были подробно обсуждены дальнейшие совместные планы на продуктивное сотрудничество.

Как сообщалось ранее, по инициативе руководства «ЮГ-СГЭМ» на сегодняшний день принимает активное участие и оказывает в том числе благотворительную помощь в строительстве регионального Духовно-просветительского центра имени пророка Исы, который возводится на территории общей площадью 26 га между Махачкалой и Каспийском.
Директор предприятия, меценат Гаджи Биярсланов заверил представителей духовенства республики, что начатая работа будет продолжена, а все данные ранее обязательства коллектив завода выполнит в соответствии с утвержденными сроками.

«Лезги Газет»