В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы проектирования водопроводных сетей в трех селах

Вопросы проектирования водопроводных сетей в трех селах: Орта-Стал, Куркент и Новая Мака обсудили в Сулейман-Стальском районе. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В обсуждении приняли участие Нариман Абдулмуталибов  — Глава района, Штибег Магомедханов — председатель районного Собрания депутатов, Мингажудин Римиханов — заместитель ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», представители проектной организации «Югпроектстрой»,также руководители структурных подразделений и представители АСП «село «Юхари-Стал» и «село «Орта-Стал».

Составлены проектно-сметные документации с положительной оценкой государственной экспертизы для строительства водопроводных сетей в селах Куркент и Новая Мака, подписаны проекты планировки территорий, также разработаны другие регламентирующие акты.

В следующем, 2021 году, эти подготовительные мероприятия дадут возможность заменить и построить новые водопроводные сети.

«А по Ортастальскому сельскому поселению возникла проблема с выбором земельного участка для строительства накопителей-резервуаров воды. Ввиду того, что село полностью застроено, не смогли подыскать площадки, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям», — говорится в релизе пресс-службы администрации района.

Как отмечается в сообщении, должны быть установлены санитарно-защитные зоны вокруг накопителей по современным СанПиН. Поэтому были обсуждены варианты решения проблемы на месте с приглашением представителей Дирекции единого государственного заказчика-застройщика и проектной организации «Югпроектстрой», выполняющей работы по проектированию водопроводных сетей с.Орта-Стал.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»