В Кизляре поэтапно откроют детские сады, летние рестораны и кафе

План поэтапного снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, обсудили 15 июля на заседании оперативного штаба в мэрии Кизляра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Как отметил мэр города Александр Шувалов, решения будут приниматься для каждого учреждения индивидуально. При этом, как он подчеркнул, основным условием работы остается обязательное соблюдение мер безопасности и требований Роспотребнадзора, прежде всего, наличие средств дезинфекции и средств индивидуальной защиты, контроль измерения температуры сотрудников и посетителей, проведение уборок с дезинфицирующими средствами, обработка контактных поверхностей,
«На первом этапе следует открыть дежурные группы в детских садах, в которых должно находится не более 10 детей. Причем, открывать детские сады мы планируем поэтапно», — заявил Шувалов.

По его словам, работу возобновят учреждения дополнительного образования, включая спортивную индустрию. Заниматься спортом кизлярцам разрешат только на открытых площадках и на уличных тренажерах. К обычному режиму возвращаются летние рестораны и кафе. Им разрешат открывать свои стационарные помещения.

В случае осложнения эпидситуации по рекомендации Роспотребнадзора ограничительные меры возобновят.

Все заведения и учреждения в отношении которых ослабят ограничительные меры, должны будут работать только при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и с соблюдением дистанции.

В городе продолжает действовать масочный режим.

«Лезги Газет»