В Махачкале пресечена поставка на рынок более 700 тысяч бутылок нелегального коньяка

30 и 31 декабря 2017 года представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан проведены контрольные мероприятия на территории республики. 

В ходе поверки на территории ООО «Махачкалинский комбинат шампанских вин» в Махачкале, установлен факт незаконного хранения более 300 тысяч литров коньяка готового к розливу. Лицензия на производство и хранение коньячной продукции у указанной организации отсутствовала.

Кроме того, в складском помещении, расположенном в Махачкале на ул. Юсупова, обнаружено более 90 тысяч бутылок коньяка, производства ООО «Махачкалинский Винзавод». В 2016 году, на момент окончания действия лицензии, ООО «Махачкалинский винзавод», зафиксировало в ЕГАИС ложные сведения об уничтожении указанной алкогольной продукции.

В период новогодних праздников с 31.12.2017 по 07.01.2018 вся обнаруженная алкогольная продукция, а также обширный емкостной парк в количестве 47 единиц, используемый для нелегального хранения коньяков, арестованы.

Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.

«Лезги газет»