Дагестанские почтовики получили награды в свой профессиональный праздник

Сегодня, 10 июля, директор Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан Махач Магомедов совместно с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РД Сергеем Снегиревым вручили почетные награды сотрудникам почты, добившимся особых успехов в работе.

Награждение отличившихся работников проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника «День российской почты». В этом году 26 человек получили ведомственные награды и благодарности, 4 человека — Почетные грамоты от Минсвязи Республики Дагестан. Среди них почтальоны, операторы, сортировщики, водители и начальники подразделений.

Поздравляя сотрудников, Махач Магомедов отметил, что из-за эпидемической ситуации в республике последние месяцы работы выдались нелегкими, но общими усилиями получилось пройти этот путь достойно.

«Поскольку Почта России несет социальную функцию, во время эпидемии мы ни на один день не закрывались, поэтому считаем, что заслужили внимание. И приятно осознавать, что оно есть. В том числе со стороны органов государственной власти. Мы понимаем, что одним не справиться. Только совместными усилиями мы сможем поднять уровень нашего предприятия, улучшить условия и качество работы для того, чтобы население могло своевременно и качественно получать все почтовые услуги», — отметил Махач Магомедов.

Напомним, что свой профессиональный праздник сотрудники почты отмечают по всей стране ежегодно каждое второе воскресенье июля.  Официально праздновать день почты в России стали с 1994 года, но её история насчитывает тысячи лет.

«Лезги Газет»