В Махачкале усилили работу по аэрации дорог

Из-за резкого повышения температуры воздуха, коммунальные службы города Махачкалы перешли на более усиленный режим работы. С той целью, чтобы душный зной удавалось легче переносить автомобилистам и пешеходам, на улицах столицы стала чаще работать крупногабаритная спецтехника МБУ «Махачкала-1». Кроме того, это делается ещё и с той целью, чтобы избежать деформации дорожного полотна под непрерывным воздействием солнечных лучей, а также при большой транспортной нагрузке. Информация об этом имеется на официальном сайте МО «город Махачкала».

Конечно, основная мойка дорожного покрытия проходит в ночное время. Тем не менее, несколько раз в сутки в разных районах Махачкалы можно встретить поливомоечные машины, которые усиленно проводят аэрацию дорог.

В жаркие дни аэрацию проводят с 12 до 17 ч. Маршрут спецтехники охватывает основные транспортные магистрали города.

Сегодня этими работами охвачены проспекты Имама Шамиля, Али-Хаджи Акушинского, Гамидова и Гамзатова, а также прилегающие к ним улицы.

К сказанному также следует добавить, что экспертами «Махачкала-1» проводятся поливы и тротуаров, очистки и мойки элементов обустройства и цветочных клумб.

«Лезги газет»