Долгожители Кизляра в вере и любви 60 лет вместе

В Кизляре сегодня чествуют пары, прожившие вместе более 40 лет. В мэрии города в честь Дня семьи, любви и верности вручили медали «За любовь и верность». Не все, кто были отмечены этой наградой смогли присутствовать на официальной церемонии. Делегация мэрии посетила на дому семейную пару, живущую в браке вот уже 60 лет. Они вручили им медаль и подарки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Семен Иосифович Мататов и Алевтина Христофоровна Кутышева воспитали двух детей в духе уважения и патриотизма. А потому, дети радуют своими достижениями. Они подарили счастливой, крепкой паре 5 внуков и 5 правнуков. Семен Мататов работал в оркестре Дагестанского Гостелерадио. Так, получилось, что позже продолжил трудовую деятельность педагогом в школах Кизляра и Кизлярского района. Даже на заслуженном отдыхе продолжал трудиться в детской школе искусств №1 г.Кизляра. Он не раз награждался грамотами, дипломами за участие в концертах и конкурсах. Гордится медалью «Ветеран труда».

Алевтина Христофоровна работала в стоматологической поликлинике врачом-стоматологом и преподавала в кизлярском медицинском училище. После выхода на пенсию стала преподавать рукоделие той же детской школе искусств, где работал ее любимый муж. За долголетний и добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда».

«Каждая девушка собираясь замуж надеется создать крепкую, счастливую семью. Мой брак можно назвать счастливым «лотерейным билетом». У нас получился крепкий союз и наш главный секрет – это любовь и уважение. Да, как и многие другие пары, мы прошли через успехи, поражения, радости, огорчения. Вместе все легко было пережить. Главное, у нас свои семейные традиции, которые передаем своим внукам», — поделилась Алевтина Кутышева.

Супруги признались, что всегда решали все вопросы, проблемы сообща, не теряли интереса друг к другу, словом, полная идиллия.

 

«Лезги Газет»