Мэр Кизляра вручил семьям медали «За любовь и верность»

В мэрии Кизляра 8 июля чествовали семейные пары, прожившие вместе более 40 лет. Мэр города Александр Шувалов вручил им в честь Дня семьи, любви и верности медали «За любовь и верность». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Мы ежегодно проводим торжественную церемонию вручения наград самым крепким парам. Рад возможности от своего имени, от всех кизлярцев поздравить представителей старшего поколения, которые не одно десятилетие вместе идут рука об руку, пройдя через многие невзгоды и горести, но несмотря на это продолжают радоваться жизни и дарить добро, улыбки, радость своим родным и близким. Ваше семейное счастье испытано временем, вы пример для подражания и достойны самых лучших слов и пожеланий», — сказал, открывая церемонию вручения, Шувалов.

Добрые слова в адрес приглашенных семей сказала и председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Валентина Старчак.

Церемонию награждения и вручения почетных грамот Минтруда РД провели Александр Шувалов и и.о. начальника Управления соцзащиты населения Оксана Подосинникова.

Медали, цветы и подарки вручили в этот день Кочиновым Михаилу Павловичу и Наталье Ивановне. Они в браке 43 года. Супруги воспитали прекрасного сына, а сейчас уже гордятся достижениями своих внуков. Михаил Павлович и Наталья Ивановна трудятся уже много лет на Кизлярском электромеханическом заводе. За свои производственные достижения Михаил Кочинов имеет благодарственные письма и грамоты Республики Дагестан. Наталья Кочинова награждена почетной грамотой Профсоюза авиационной промышленности и благодарностью за участие в общественной жизни завода и медалью «Ветеран труда».

Больше полвека вместе Кроквины Алексей Васильевич и Валентина Григорьевна. За 52 года совместной жизни они воспитали двух детей- настоящих патриотов своей страны. Алексей Васильевич посвятил себя любимой профессии слесарь-сборщик сначала на Кизлярском электромеханическом заводе, а затем на Кизлярской дистанции пути. Награжден грамотами, дипломами и медалью «Ветеран труда». Валентина Кроквина отдала свои лучшие годы любимому делу – учить и воспитывать детей. Трудилась в детском саду воспитателем, а потом заведующей в детском саду «Репка». Она отмечена грамотой и званием «Ветеран труда».

Поздравления и подарки подготовили и представители профсоюзных и трудовых коллективов – руководитель профкома концерна КЭМЗ Татьяна Борисова и и.о.заведующей детского сада №8 Патимат Лабазанова.

Также к государственной награде представлены супруги Мататов Семен Иосифович и Кутышева Алевтина Христофоровна. Они по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии. Но они сегодня не останутся без внимания сегодня.

«Лезги Газет»