90 выпускников Кайтагского района сдали первый ЕГЭ

Сегодня в Кайтагском районе прошел единый государственный экзамен по русскому языку, который сдали 90 выпускников из общеобразовательных учреждений муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе Кайтагского района.

Пункт проведения экзамена №161 был оборудован в Маджалисской средней школе имени Темирханова, и соответствовал всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. При проведении ЕГЭ учитывалось обязательное использование средств индивидуальной защиты, наличие дезинфицирующих средств, обеспечение дистанции, безопасного входа и выхода для школьников и тд.

В классах царила атмосфера легкого волнения. Несмотря на это, многие выпускники отметили, что к экзамену готовы и твердо уверены в своих знаниях.

Экзаменационная работа по русскому языку состояла из 27 заданий, на выполнение которых было отведено около 4-х часов.

«Результаты ЕГЭ нужны при поступлении во все ВУЗы для всех направлений подготовки. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов. Результаты сегодняшнего массового экзамена станут известны ориентировочно в течение 10 дней», — отметила заместитель начальника отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Луиза Сулейманова.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил надежду, что выпускники тщательно подготовились к предстоящим испытаниям, хотя учебный год выдался нелегким.

«Дорогие выпускники! Вы уже выбрали себе будущую профессию, определили свой путь, по которому будете идти по жизни. И сегодня вы делаете первые серьезные шаги по этому пути – сдаете экзамены. Желаю вам добиться поставленных целей, поступить в престижные ВУЗы, стать хорошими специалистами и трудиться во благо нашей любимой Родины», — добавил глава, пожелав школьникам удачи на экзаменах.

«Лезги Газет»