В Магарамкентском районе завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Магарамкентском районе, как и по всей России, завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России, которое длилось   неделю, с 25 июня по 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Магарамкентского района.

Всего в районе функционировало 39 УИК. За ходом голосования и соблюдением мер безопасности следили общественные наблюдатели. Все 39 участка для голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве.  Люди активно выражали свою гражданскую позицию, комментировали наиболее близкие им поправки.

В первый же день в общероссийском голосовании принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Руководитель района посетил участкок №0984, где поддержал предложенные президентом страны поправки в Конституцию Российской Федерации.

Свой гражданский долг исполнили работники аппарата Администрации района, работники всех организаций и учреждений муниципалитета, и просто жители района кому не безразлично будущее нашей страны.

Поддержали поправки и ветераны тыла, и активная молодежь района.
Так, 74 летний житель района, Аллахвердиев Джавидин Аллахвердиевич, отметил важность участия в таком важном событии для страны. Он особо отметил поправку в статью 67 Конституции, которая закрепляет полный запрет на передачу территории России другим странам.

«В России делается всё, для того чтобы людям жилось хорошо. В стране заботятся о стариках, детях. Спасибо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за внимание к пожилым людям и подрастающему поколению», – поблагодарила президента ветеран труда, воспитавшая и вырастившая одна пятерых детей, награжденная медалью материнства II степени, 78 -летняя Гайвазова Фероза Ашуровна, после того как проголосовала за поправки на дому.

Отметим, голосование проходило с соблюдением всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На входе в избирательные участки всем голосующим измеряли температуру, выдавали маски и перчатки. На полы во всех УИКах нанесены разметки социального дистанцирования, применены индивидуальные ручки.

На участках для голосования были организованы в районе праздничные небольшие концерты.

 

«Лезги Газет»