Кизлярские волонтеры конституции счастливы и горды тем, что стали частью исторического события

Волонтеры Кизляра признались, что очень горды тем, что приняли участие в организации и проведения голосования по поправкам в конституцию РФ. Они проверили огромную работу, смотрели, чтобы пришедшие на участки для голосования граждане соблюдали социальную дистанцию, выдавали средства индивидуальной защиты, дезинфицировали руки. Также каждому пришедшему гражданину волонтер измерял температуру. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Волонтеры — важная часть гражданского общества, которая возникла буквально за несколько лет на наших глазах. Государство обязано всемерно их поддерживать, что говорится в одной из поправок», — поделилась представитель мэрии Кизляра Анна Чернышова.

В Кизляре за 6 дней более 100 волонтеров приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Волонтеры регионального отделения Молодежки ОНФ, Кизляр-280 и студенты-волонтеры электромеханического колледжа были на всех 17 участках для голосования.

Волонтеры с 15 по 23 июня рассказывали об изменениях и предстоящем голосовании на специальных информационных стойках, установленных в наиболее оживленных районах города. Они раздавали всем желающим открытки и буклеты с информацией о сути поправок.

«Лезги Газет»