В Докузпаринском районе открыли новый детский сад

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации Докузпаринского района, 29 декабря в селе Килер Докузпаринского района состоялось открытие детского садика «Бахча». В торжественном мероприятии, посвященном открытию садика, участие принимали глава района Абдурагим Алискеров, частный инвестор Шахлар Бухсаев, заместители районной главы, представители управлений райадминистрации, сельских поселений, а также жители сел Килер, Микрах, Каладжух.

Отметим, что в новом садике будут воспитываться дети имени из трех вышеназванных сел. Дошкольное учреждение построено за счет частного инвестора Шахлара Бухсаева.

В новом садике 150 мест. Здание состоит из двух этажей. Для получения необходимого дошкольного образования в нем созданы все условия.

Поздравив жителей района с открытием детского садика, а также с Новым годом, Абдурагим Алискеров выразил благодарность Шахлару Бухсаеву.

Как отметила заведующая новым детским садиком М.Бухсаева, на сегодняшний день в новое дошкольное учреждение записаны 70 детей. Набор еще продолжается. В настоящее время в садике уже работают 9 воспитателей и 9 помощников. Все воспитатели имеют педагогическое образование.

В конце мероприятия состоялась церемония разрезания красной ленточки. После гости осмотрели все помещения нового детского садика «Бахча».

«Лезги газет»