УФСИН России по Республике Дагестан сообщает

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России № 865 от 20.06.2020 в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан с 06.07.2020 разрешено проведение краткосрочных свиданий в помещениях, где имеются стеклянные перегородки. Предоставление длительных свиданий с осужденными временно приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Краткосрочные свидания подозреваемым, обвиняемым, осужденным предоставляются в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток) всеми участниками свидания, в том числе сотрудникам УИС. В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты свидание незамедлительно прекращается.

Рассадка участников свиданий будет осуществлена с учетом принципа социального дистанцирования (на расстоянии друг от друга не менее 1,5 метра).

Родственники и посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания, с повышенной температурой тела на свидания не допускаются.

Предоставление длительных свиданий с осужденными временно приостановлено.

«Лезги Газет»