В учреждениях уголовно-исполнительной системы РД прошло голосование

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошло голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

1 июля 2020 года в общероссийский день голосования в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошло голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации. Свое избирательное право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, реализовали около 1000 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, а также обвиняемых, находящиеся под домашним арестом и состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

Свое избирательное право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, реализовали свыше 800 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых.

Кроме этого, избирательным правом смогли воспользоваться около 160 обвиняемых, находящиеся под домашним арестом и состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Дагестан. Эти граждане самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства, на основании полученных от следственных органов, органов дознания и судов ходатайств об изменении запрета на выход за пределы жилого помещения для участия в выборах.

Сотрудниками УФСИН России по Республике Дагестан было проведено информирование подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в главный документ страны. Особое внимание уделялось работе по оформлению лицам, содержащимся под стражей, документов, необходимых для включения в списки избирателей и участия в голосовании.

На выездных избирательных участках № 1000 (г. Махачкала), № 1127 (г. Махачкала), № 0506 (г. Дербент) и № 1576 (г. Хасавюрт) осуществили свое избирательное право свыше 800 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых.

Мероприятие было организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. За ходом проведения голосования внимательно следили наблюдатели от Общественной палаты и общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан. Замечаний и нарушений выявлено не было.

 

«Лезги Газет»