41 «золотой» выпускник Магарамкентского района получили свои заслуженные награды

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов вручил золотые медали отличникам учебы района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Торжественное чествование отличников учебы – золотых медалистов состоялось  30 июля в Магарамкентском районе в межпоселенческом центре культуры.

В мероприятии приняли участие также первый заместитель Главы района Фейруддин Рагимханов, начальник УО Улубег Абейдуллаев, директора и педагоги школ, представители общественности, родители воспитанников и СМИ района.

По уже сложившейся доброй традиции торжественное вручение золотых медалей и аттестатов с отличием «За особые успехи в учении» провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Открывая мероприятие, руководитель района обратился к выпускникам, поздравил их с успешным окончанием школы, пожелал дальнейших успехов и призвал смело идти к намеченной цели, жить и работать во благо родного района и республики.  Фарид Ахмедов отметил: «Медаль «За особые успехи в учении» — это ваша первая государственная награда, государственное признание ваших успехов, достойная награда за ваше трудолюбие и усердие. Я желаю вам достойно идти по пути знаний, оставаясь верными патриотическим и моральным ценностям, которым вас учили в школе». Глава района выразил благодарность учителям и родителям за их вклад в дело воспитания и обучения ребят.

Слова благодарности прозвучали и в адрес руководства района в лице главы района Фарида Ахмедова за организацию торжественного праздника в честь медалистов, за пристальное внимание к вопросам образования, за поддержку талантливых одаренных детей от выпускников, от родителей и от педагогов.

В завершение мероприятия Фарид Ахмедов пожелал выпускникам быть достойными гражданами своей страны, отличными специалистами в своем деле и полезными для общества людьми.

Торжественное мероприятие завершили памятной фотографией. 

«Лезги Газет»