Докузпаринский район посетил председатель Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков

Сегодня, 26 июня, с официальным визитом в Докузпаринский район прибыл председатель Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков.

Целью визита было ознакомление с готовностью участков голосования в Докузпаринском районе. Руководитель ведомства в сопровождении врио главы Ахмеда Ахмедова и председателя ТИК Докузпаринского района Джалала Джалалова проинспектировали районные участки для голосования по поправкам в Конституцию, чтобы проконтролировать, насколько полно выполнены все этапы по обеспечению безопасности избирателей, общественных наблюдателей и членов комиссий.

Председатель ТИК Джалал Джалалов рассказал Джафару Гаджибекову об основных правилах поведения граждан на участке, об условиях, созданных для безопасного участия жителей района в общероссийском голосовании, и продемонстрировал пошагово, как проходит голосование.

— Мы сегодня посмотрели УИК-и в Докузпаринском районе. В целом, везде все организовано, как планировалось. На входе раздаются маски, перчатки, ручки, полная дезинфекция. Маршрутизация на участках определена таким образом, чтобы люди не пересекались. Пока жалоб на нарушения не было, в том числе в части обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, — отметил Джафар Гаджибеков.

Джафар Гаджибеков родом из Докузпаринского района, в связи с чем, воспользовавшись приездом реализовал своё право и проголосовал на участке № 0524 в своем родном селе Мискинджа.

По завершении визита Джафар Гаджибеков встретился с активом района.

«Лезги газет»