Сотрудниками полиции установлен факт мошенничества на сумму более 6.5 миллионов рублей

В совершенном подозревается руководитель компании по утилизации отходов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

Сотрудниками полиции установлен факт присвоения денежных средств сэкономленных при транспортировке твердых бытовых отходов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудники управляющей компании, действуя из корыстных побуждений, вместо отгрузки твердых бытовых отходов на лицензированный полигон организовали отгрузку отходов на несанкционированные свалки, расположенные в тех же муниципальных образований, где и осуществляли сбор.

В период с 28 февраля 2019 года по 13 июня текущего года сэкономленные на транспортировке денежные средства были похищены.

Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил сумму более 6,5 миллионов рублей.

Полицейскими в мошенничестве подозреваются 38-летний руководитель компании и ряд заинтересованных лиц из управления компании. Следствие продолжается.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц либо в особо крупном размере). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«Лезги Газет»