Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Известный силач Дагестана Абдурахман Абдулазизов рассказал депутату о желании переехать жить из Кизилюрта в Махачкалу и попросил оказать содействие в предоставлении жилья и в вопросе аренды помещения для занятий спортом. Умаханов обещал рассмотреть вопрос.

Раисат Алиева обратилась к депутату от имени жителей поселка Винсовхозный города Хасавюрт. По ее словам, на территории поселка расположено около 4500 хозяйств, однако нет никакой социальной инфраструктуры. «Ежедневно нашим детям приходится ходить пешком в школу, преодолевая большие расстояния. Нет фельдшерско-акушерского пункта и детского садика», — рассказала жительница поселка.

Умаханов обещал обратиться к главе города с просьбой изыскать возможность удовлетворить нужды жителей поселка.

Житель села Дзержинское Хасавюртовского района Абдулбасыр Рамазанов обратился с просьбой оказать содействие в проведении ремонта в местной больнице, рассчитанной на 25 койко-мест. Депутат заявил, что направит запрос председателю правительства Республики Дагестан с просьбой рассмотреть вопрос о выделении средств на проведение капремонта.

Махачкалинец Гаджимурад Шахрудинов попросил Умаханова помочь в поисках подходящей вакансии. Депутат пообещал оказать содействие в трудоустройстве.

«Лезги газет»