Анвар Халилов и Агарагим Кагиргаджиев посетили Карабудахкентский район

25 июня, в рамках рабочей поездки в Карабудахкентский район министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагима Кагиргаджиева и заместителя Председателя Правительства республики Анвара Халилова состоялась встреча с главой района Махмудом Амиралиевым. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества Дагестана.

В ходе встречи были осмотрены ГУП ‘Манаскентское’ и участок земли Госскотопрогона не используемые по назначению.

Правительством РД в 2018 году было поручено Минимущества Дагестана в целях разграничения государственной собственности на  землю поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности РД на земли госскотопрогона и передать часть неиспользуемых под скотопрогон земель  в собственность МР «Карабудахкентский район» путем равновеликого обмена.

По данному вопросу Агарагим Кагиргаджиев дал пояснения, что решение данного вопроса находится уже на завершающей стадии.

Также в ходе встречи осмотрели часть отводимых земель под строительство автодороги вдоль Каспийского побережья и обсудили перспективы развития туристической отрасли при реализации данного проекта.

Далее встреча продолжилась в актовом зале администрации района с участием глав поселений района, в ходе которой рассмотрели множество вопросов земельного и сельскохозяйственного характера.

Кроме того, стороны договорились о тесном сотрудничестве при решении всех возникающих вопросов.

«Лезги Газет»