В Дагестане задержан подозреваемый в хранении Мефедрона

На ФКПП (федеральный контрольно-пропускной пункт) «Артезианский» в Дагестане сотрудниками ВОГОиП МВД РФ для проверки был остановлен рейсовый автобус. В ходе осмотра салона, с применением служебно-розыскной собаки, полицейские обнаружили пакет, в котором находился сверток с порошком, предположительно с наркотическим веществом, принадлежащий ранее уже судимому 30-летнему местному жителю. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а изъятое направили на экспертизу, которая показала, что вещество является мефедрон, массой около 94 гр.

Следственный отдел ОМВД России по Тарумовскому району РД возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Задержанному грозит наказание  в виде лишения свободы сроком до 10 лет и крупный денежный штраф.

«Лезги газет»