Дополнительные места для азербайджанцев развернут в ПВР в Дагестане

Развернуть дополнительные места планируют в ПВР (пункте временного размещения) азербайджанцев возле села Куллар в Дербентском районе Дагестана. Об этом сообщил и. о. главы Дербентского района Фуад Шихиев.

На своей странице в соцсети Инстаграм Фуад Шихиев пишет: «В эти минуты в палаточном городке на границе Дербентского и Магарамкентского районов проходит встреча азербайджанской делегации в составе представителей МВД, МЧС, военных и других заинтересованных ведомств соседнего государства. Первого заместителя МЧС Азербайджана Эльхама Абдуллаева встречали в Кулларе и. о. главы Дербентского района Фуад Шихиев, сотрудники МЧС Республики Дагестан».

По его словам, цель прибытия делегации — развертывание дополнительных мест во временном палаточном городке, а также тщательное ознакомление с условиями проживания азербайджанцев.

В ходе встречи ожидающим выезда на родину азербайджанцам разъяснили ситуацию, из-за которой не представлялось возможным отправить всех разом. «Пропуск через границу будет осуществляться по списку, утвержденному Азербайджанской Республикой», — добавил глава района.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»