Антитеррористическую защищенность избирательных участков проверяют в Кизляре

Сотрудники антитеррористической комиссии мэрии Кизляра, Росгвардии, полиции, ФСБ и МЧС проверяют избирательные участки на предмет антитеррористической безопасности и противопожарной безопасности в связи с подготовкой к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Члены комплексной комиссии оценивают уровень соблюдения требований антитеррористической защищенности на обследуемых объектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Проверка избирательных участков началась с 17 июня. В первую очередь обращаем внимание на наличии технических средств охраны. С членами участковых комиссий проводятся беседы. По результатам обследования составляются акты и направляются председателям избирательных комиссий для устранения недостатков», — сообщил начальник отдела общественной безопасности ГО ЧС мэрии Кизляра Нерсес Абрамов.

В городе к голосованию подготовили 17 избирательных участков.

Напомним, в регионе введен режим ограничений из-за пандемии COVID- 19. Поэтому голосование будет проходить с учетом всех санитарных норм. Всех членов избирательно комиссии заранее проверят на коронавирус.

На всех участках будет проводится постоянная дезинфекция, сами члены участковых комиссий будут использовать средства индивидуальной защиты. Также будет обеспечиваться социальное дистанцирование, всем членам участковых комиссий и голосующим будут измерять температуру.

«Лезги Газет»