С сотрудниками УИС провели занятие по профилактике распространения слухов

С личным составом Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения провели психопрофилактическое занятие по профилактике распространения слухов. 

Старший психолог психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Саньят Мусиева провела с личным составом ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан психопрофилактическое занятие по профилактике распространения слухов.

Данное занятие организовано с целью профилактики вероятных негативных последствий, связанных с распространением слухов в условиях обострения эпидемиологической обстановки в регионе.

В ходе мероприятия обсудили психологию паники и слухов, профилактику слухов, а также феномен слухов и его изучение.

Саньят Мусиева обратила внимание сотрудников на то, что в условиях обострения эпидемиологической обстановки важна определенность и объективность получаемой информации, восприятия обстановки, а также конкретность действий.

Старший психолог УФСИН ответила на все интересующие сотрудников учреждения вопросы, уделив особое внимание важности управления слухами в любых условиях.

В завершение мероприятия, для оптимизации психологического состояния, повышения эмоционального фона сотрудников и избавления их от чувства тревожности Саньят Мусиева провела психокоррекционное мероприятие с использованием техники рационально-эмотивной терапии. 

«Лезги Газет»