Магомедсалам Магомедов прокомментировал поправки к Конституции РФ

Председатель Совета старейшин и ветеранов Сергокалинского района Магомедсалам Магомедов прокомментировал поправки к конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Сергокалинского района.

Он дал разъяснения жителям района,  каковы же будут основные изменения, которые  будут вноситься в Конституцию РФ, по голосованию в которую, жители страны будут принимать участие.

— Как нам всем известно, 15 января этого года в своем ежегодном послании президент РФ Владимир Путин озвучил вопрос о необходимости внесений изменений в действующую  Конституцию РФ, которая была принята в 1993 году.

После 1993 года произошли большие изменения в социальной, политической и общественной жизни нашего народа. Мы часто  сталкиваемся в нынешнее время с тем , что хотят отнять главную роль нашего государства, правду  об итогах мировой войны, о результатах ВОВ, о победе над гитлеровским фашизмом. В частности и с этим , возникла необходимость внесений поправок в действующую Конституцию.

Соответственно, была создана рабочая группа и на протяжении месяца эта группа собирала различные предложения по поправкам в Конституцию РФ. Всего было собрано около 900 предложений от общественных организаций и  политических слоёв нашего общества.

Доступность и качество медицины, обеспечение детей социальной поддержкой, индексация пенсий, пособий и выплат, защита прав трудящихся, защита суверенитета и территориальной нерушимости государственной границы, приоритет РФ над международным правом, защита исторической правды – эти изменения будут внесены  в Конституцию РФ.

«Лезги Газет»