Джамалудин Гаджиибрагимов поздравил медиков Дагестана с их праздником

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов горячо поздравил коллег с профессиональным праздником – Днем медработника и выразил глубокую благодарность всем врачам и медикам республики за самоотверженный и отчаянный труд, который они проявили (и продолжают проявлять!) в борьбе со свирепствующим коронавирусом. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В своём поздравлении глава Минздрава РД пишет: «Примите мои искренние поздравления с Днем медицинского работника. К сожалению, в этом году наш профессиональный праздник совпал с пандемией COVID-19. Новая коронавирусная инфекция заставила все человечество вспомнить, насколько важна профессия медицинского работника.

Многие из вас находятся на передовой в борьбе с опасным вирусом, работая в напряженных условиях».

По его словам, за каждым выздоровевшим пациентом стоит огромная работа тех медиков, которые проводят в больницах Дагестана круглосуточные дежурства, не ведая сна и отдыха. Врачи, санитары, медсестры, волонтеры, а также весь персонал медучреждений – это герои, которые дённо и нощно отчаянно сражаются со смертельной опасностью. И даже сегодня – в свой профессиональный праздник, многие дагестанские врачи и медики прибывают на боевом дежурстве.

«Уверен, что именно благодаря вашей самоотверженности, героическому труду и терпению мы обязательно победим опасную инфекцию. Огромное вам спасибо за ваш труд и ежедневный подвиг! Крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким», – говорит Джамалудин Гаджиибрагимов в своём поздравлении.

«Лезги газет»