Избирательные участки в Магарамкентском районе готовы к предстоящему Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Готовность избирательных участков проверил 20 июня первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РД — куратор по Магарамкентскому району Заур Римиханов совместно с первым заместителем Главы Магарамкентского района Фейруддином Рагимхановым и заместителем Главы района Сократом Мурадалиевым. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Проверка показала, что все 39 избирательных участка района готовы согласно Распоряжению Главы Республики Дагестан от 02.06.2020 № 41-рг., участки обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудованием, в частности, компьютерами, генераторами, дополнительными источниками электроэнергии.

Напомним, с 25 июня начнется голосование по поправкам в Конституцию.Процесс будет организован таким образом, чтобы между избирателями и членами комиссии соблюдалась социальная дистанция. При входе выдают перчатки, маску, дезинфицируют руки и выдают одноразовую ручку. Двигаться голосующие будут строго по разметке, соблюдая социальную дистанцию, голосование будет проходить бесконтактно: от паспорта до выдачи бюллетеня. После каждого голосующего обязательная обработка кабинок, а каждый час влажная уборка помещения и обработка урн для голосования.

Напомним, что посетителям будут измерять температуру,  выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку. Сотрудники избиркомов, наблюдатели также обязаны находиться в масках и перчатках. Кабинки поставят на безопасном расстоянии, а избирательные ящики перед вскрытием продезинфицируют.

Вопрос организации и проведения избирательной кампании находится на личном контроле Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова.

«Лезги газет»