Добровольцев Северной зоны Дагестана объединил Международный субботник ко Дню памяти

 Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кизляр.

Мероприятия по подготовке и проведению Дня памяти и скорби проходят в Кизляре и одноимённом районе.

Сегодня, 20 июня десятки волонтеров города и Кизлярского района  вышли на  Международный субботник по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений.

«В городе привели в порядок все памятники. Небольшие работы по благоустройству провели и на мемориале «Память» в центральном парке и это несмотря на работы по реконструкции в рамках программы комфортная городская среда. Обновили надписи на памятных плитах», — рассказала руководитель волонтерского корпуса «Кизляр 280» Анна Саркисова.

Напомним, в городе 29 памятников, посвященных воинам и партизанам Великой Отечественной войны, П.И.Багратиону, замечательным государственным и культурным деятелям России и края.

Дорога память и о создателях этих памятников – это ленинградский скульптор Н.А. Андреев, заслуженный скульптор Дагестана, Почетный гражданин города Кизляра Н.А. Иванов, бывший учитель из Каспийска Измаил Ибрагимов, Почетный гражданин г. Красноярска, бывший вице-президент Российской академии художеств, уроженец Кизляра Ю.П. Ишханов.

«Лезги газет»