Ильман Алипулатов поздравил медиков с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их боль в любом ее проявлении — это труд, который отнимает много времени, которое можно было бы потратить на себя и своих близких.

От вашего профессионального мастерства, работы с полной самоотдачей зависит самое дорогое – человеческая жизнь.

Труд медиков самых различных специальностей невозможен без самопожертвования, верности профессии. Вы с честью несете своё высокое звание через всю жизнь.

В Дагестане, здравоохранение является одним из приоритетных направлений государственной политики. Успешно претворяется в жизнь государственная программа «Развитие здравоохранения в Республике Дагестан на 2015 – 2020 годы», большое внимание уделяется улучшению качества оказания медицинских услуг.

Сегодня только в Дагестане более 56-и тысяч врачей, работников среднего медицинского персонала и других представителей здравоохранения ценой собственного здоровья спасают жизни людей, выдерживая жесткую борьбу с пандемией.

Благодаря Вашему труду и компетентности, преданности делу и щедрости души сотни людей обретают надежду и радость здоровой жизни.

То, что происходит на данный момент, уже сравнивают с мировой войной, только на этот раз даже самое передовое оружие не способно справиться с коварным врагом. Военные, полиция и вся мощь сверхдержав противостоят Covid-19. Благодаря невероятной самоотдаче врачей человечество имеет шанс выйти из страшной ситуации и вернуться к привычной жизни!

Уверен, что Ваш бесценный опыт, преданность своей профессии и высокие нравственные принципы, которые служат идеям добра и милосердия, сегодня помогут противостоять Covid-19, переносить страдания и дарить людям надежду на будущее.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в благородном труде.

С поздравлениями, Председатель Общественного Совета при Минздраве РД

И.С.Алипулатов.