Махачкалинские «моржи» сыграли в настольный теннис

Уже в этот четверг, 6 апреля, все любители и профессионалы настольного тенниса отметят Всемирный день настольного тенниса, проводимый под эгидой ITTF (Международная Федерация настольного тенниса). Этот праздник организован уже в третий раз подряд, а его главная цель – предложить всем людям, вне зависимости от страны, пола, возраста и уровня способностей, объединиться ради одной простой цели – игры в настольный теннис, ведь это спорт для всех и каждого.

Для Махачкалы пинг-понг тоже является одним из самых популярных видов спорта. Потому неудивительно, что в дни фестиваля на городском пляже установлены столы, за которыми все желающие могут поиграть.

Весьма необычным способом отметить приближающийся Всемирный день настольного тенниса решили представители самой закаленной категории любителей пляжного отдыха – махачкалинские «моржи». Прямо в холодном апрельском море экстремалы играли в пинг-понг за специально установленным столом.

Пожилые сторонники здорового образа жизни, продемонстрировав захватывающие выступления, доказали, что для Махачкалы и Дагестана настольный теннис стал по-настоящему народным видом спорта.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы