В Магарамкентском районе обсудили вопрос о подготовке избирательных участков к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня провел совещание с главами сельских поселений с участием ответственных работников администрации района, на котором обсудили ряд важных вопросов. Открывая совещание, отметил важность предстоящих мероприятий.В этом году нам предстоит провести избирательные кампании: в сентябре выборы в представительные органы сельских поселений и глав сельских поселений в 16 муниципальных образованиях. Выборы пройдут согласно законодательству. С процессом детально еще раз ознакомил всех управляющий делами аппарата администрации района Вячеслав Казиев.

Далее поднял вопрос о подготовке избирательных участков к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Все необходимые средства индивидуальной защиты районная комиссия получила, сегодня и завтра они будут распределены на все 39 избирательных участка.

Особое внимание акцентировал на соблюдении мер безопасности и организации кампаний на высоком уровне. Очень важно, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию, масочный режим, чтобы не было скоплений людей.

Ситуация в районе у нас стабильная, нельзя допустить новых случаев заражения вирусом. Рекомендовал председателю ТИК провести инструктаж с членами избирательных комиссий. Напомнил, что все члены комиссии должны в обязательном порядке сдать тест на коронавирус. Нацелил глав СП на организацию кампаний на высоком уровне; инфоцентру поручил активизировать информирование населения.

Далее мы обсудили вопрос санитарного состояния в районе, напомнил о реализации у нас в районе пилотного проекта «Чистый район»», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»