Заместитель начальника СИЗО-1 принял участие в совещании участковой избирательной комиссии

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Азнаур Аджиев принял участие в совещании участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1000 по рассмотрению вопросов организации и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, — сообщает пресс-служба Управления.

В работе совещания приняли участие директор МБОУ Лицей № 3 г. Махачкала Жанна Селиванова и председатель участковой избирательной комиссий № 1000 города Махачкала Зумрият Самедова.

Основным вопросом совещания было проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, которое пройдет с 25 июня по 1 июля.

В ходе совещания председатель УИК Зумрият Самедова рассказала о порядке организации процедуры голосования, а также о санитарно-противоэпидемических (профилактических) мерах, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во время голосования.

В свою очередь заместитель начальника следственного изолятора № 1 майор внутренней службы Азнаур Аджиев отметил, что в учреждении созданы необходимые условия для проведения общероссийского голосования и соблюдения профилактических мер.

— Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены не только члены избирательных комиссий, но и сами голосующие и наблюдатели. При входе в учреждение будет выполняться контроль температуры тела всех участников мероприятия, соблюдаться «масочный» режим, а в помещении для голосования — регулярные дезинфекционные работы», – отметил Азнаур Аджиев.

«Лезги газет»