В Пенсионном фонде Дагестана подвели предварительные итоги работы за прошлый год

На самом деле — это не окончательные итоги работы, а возможность проанализировать существующие проблемы, и устранить их – обозначил основную цель мероприятия Управляющий Пенсионным фондом республики Магомед Исаев.

Основным докладчиком по предварительным итогам работы сегодня стал заместитель Управляющего ГУ – ОПФР по РД Нурулах Сулейманов. Он отметил, что Отделением в установленные сроки и в соответствии с нормативными документами осуществлялось:

индексация пенсий; перерасчет размера пенсий с 1.08.2017г.; корректировка накопительной пенсии с 01.08.2017г.;перерасчет по нестраховым периодам; постоянная эксплуатация электронных сервисов; развитие взаимодействия со страхователями; работа по возмещению излишне выплаченных сумм пенсий;
работа по оптимизации организационной структуры; формирование правоприменительной практики и реализации новых нормативных решений;
исполнение обязательств по социальным выплатам; взаимодействие с УФНС по РД по передаче полномочий по администрированию страховых взносов; организация персонифицированного учета.

Все эти задачи успешно исполнялись в течение всего года, а сегодня уже проведена индексация пенсии. С января 2018 года неработающие пенсионеры республики получат повышенную на 3,7 % пенсию.

Нурулах Сулейманов отметил, что на сегодняшний день проделана большая работа. Заключены соглашения об электронном взаимодействии с 1038 страхователям, количество макетов электронных выплатных дел, представленных страхователями в рамках заблаговременной работы составляет 2518, из них назначена пенсия 299 застрахованным лицам., по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) к Отделению подключено 129 ведомств Республики Дагестан, проведена организации персонифицированного учета, в том числе по актуализации индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, количество застрахованных лиц в республике составляет 2 862,7 тыс.человек.

По словам Нурулаха Сулейманова, в рамках проведения подготовительных мероприятий, направленных на реализацию с 1 января 2018 г. статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ, предусматривающей создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), Отделение заключило 52 Соглашения с главами администраций МО районов и городов, 6 Соглашений с министерствами и ведомствами Республики, о проведении сверки сведений о застрахованных лицах, содержащихся в информационных ресурсах Пенсионного фонда РФ и поставщика информации. И очень важный факт, отмеченный в течение года – то, что качество представления государственных услуг находится на контроле. Специализированный сайт «Ваш Контроль» является подсистемой автоматизированной информационной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» и предоставляет возможность гражданам размещать текстовые отзывы о качестве предоставляемых государственных услуг по сети «Интернет», а также размещать ответы на указанные отзывы пользователей. И это только часть грандиозной работы, проведённой Пенсионным фондом республики. Обо всех направлениях деятельности отчитались и другие заместители Управляющего ГУ – ОПФР по РД.

После столь детального подведения итогов Магомед Исаев индивидуально остановился на деятельности территориальных подразделений. Всего в республике 54 Управления и Отдела ГУ – ОПФР по РД.

— Так вот сегодня, обращаясь к коллегам, заявил Управляющий, необходимо проанализировать, в чём успехи тех, кто оказался на передовых позициях и соответственно аутсайдеров. Проанализировать и помочь. Уже в феврале будут подводиться итоги работы за 2017 год, потому есть ещё время выправить ситуацию, – отметил Управляющий.

Ну, а в качестве приятного завершения мероприятия сегодня же состоялось вручение наград лучшим работникам за год. Это почётная грамота РД, Почётная грамота ПФР и благодарность Председателя Правления ПФР, почётная грамота Управляющего ГУ – ОПФР по РД и ценные подарки.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.