Архитекторы РЦК Главархитектуры провели экспертизу 253 дизайн-проектов

Архитекторы Республиканского центра компетенций (РЦК) бесплатно помогают муниципалитетам разрабатывать дизайн-проекты благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан.

Работающий на базе Главархитектуры Дагестана Центр создан для обеспечения методологического и экспертного сопровождения нацпроекта «Жилье и городская среда». Главная цель – помогать муниципалитетам разумно и эстетично обустраивать общественные пространства, делать жизнь в городах и селах комфортнее.

За неполный год работы Центр провел экспертизу 253 дизайн-проектов, реализуемых в муниципалитетах. В частности, в городских округах было проверено 66 дворовых и 27 общественных территорий, а в муниципальных районах — 160 общественных территорий. О каждом проекте Центра будет рассказано на официальном сайте и аккаунтах Комитета по архитектуре и градостроительству республики в социальных сетях. Так дагестанцы будут знать об архитектурных решениях, предлагаемых Центром, и смогут оценить их на соответствие своим пожеланиям и видению.

Кроме того, архитекторы, желающие вступить в РЦК и помогать с организацией общественных пространств, могут это сделать, связавшись по номеру телефона +7(8722) 56-84-03

«Лезги Газет»