Магомедали Магомедов награжден орденом «Честь и Гордость Дагестана»

Об этом нашему изданию сообщил Председатель фонда  патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов.

«Сегодня, 15 июня 2020 года,  свой   славный  Юбилей  отмечает глубокоуважаемый   Магомедали Магомедович Магомедов — Почетный государственный и политический деятель общероссийского масштаба,  который долгие годы занимал различные руководящие посты в Дагестанской АССР и Республике Дагестан.

Благодаря  его политической мудрости, высокому профессионализму и преданности своему многонациональному  Дагестанскому народу, он заслуженно пользуется  глубоким  уважением не только на родной дагестанской земле, но и далеко за ее пределами.

В сложный  период  развития российского государства Магомедали Магомедович  проявил мудрость и мужество, обеспечил  стабильность в республике, не допустил братоубийственных войн,  сохранил ее  единство и целостность в составе Российской Федерации. Очень важно, что именно под  его  руководством была  разработана  и  принята Конституция Дагестана.  Его  целеустремленность, высокие профессиональные и личностные качества снискали ему высокий  авторитет и глубокое  уважение как в Дагестане, так и далеко за  его  пределами.

Дорогие  друзья,  рады сообщить,  что консолидированным решением Союза общественных объединений  Дагестана в честь славного юбилея,   за  особый вклад перед многонациональным народом Дагестана  многоуважаемый Магомедали Магомедович награжден  высшим  золотым  орденом  общественного  признания  республики  «Честь и Гордость Дагестана – Золотой орел».

Поздравляем  уважаемого  Магомедали Магомедовича, желаем ему   крепкого здоровья,  неиссякаемой бодрости на долгие годы,  благополучия  родным  и  близким», — отметил Гасангусейн Абдулжелилов.

«Лезги газет»