Глава Дагестана Васильев посетил ДГМУ

Глава Дагестана Владимир Васильев, Председатель Правительства республики Артём Здунов, министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов и главврач Коммунарки Денис Проценко встретились с профессорско — преподавательским и студенческим составом ДГМУ, принимавшими участие в оказании медицинской помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Главврач Коммунарки Денис Проценко: «В Дагестане сейчас , как и в Москве, наблюдается тенденция убывания количества тяжелых пациентов. Тем не менее нам, преподавателям медицинских вузов, кем я и сам являюсь, предстоит колоссальная работа по аналитике. Понимание эффективности тех или иных подходов в лечении больных с коронавирусной инфекцией.

Эпидемиологи говорят, что ни одна эпидемия не проходит одной волной. Очень надеемся, что вторая волна пройдет мягче. Перед нами задача, проанализировать все истории болезни и наши подходы к лечению», — отметил Д.Проценко.

Подробнее — в следующих материалах по теме.

«Лезги газет»